Официальный сайт

Футбольного клуба «Иртыш»
erg po pfl kff

АСХАТ МУСАТАЕВ: «ПОТЕРЯЛИ КОНЦЕНТРАЦИЮ ПОСЛЕ ЗАБИТОГО ГОЛА»

Главный тренер молодежной команды Асхат Мусатаев прокомментировал игру с алматинским «Кайрат М» — 2:2.

— Игра нам давалась с первых минут. Мы играли в атакующий футбол и старались прессинговать соперников на их половине поля. Ребята у нас молодые, потеряли концентрацию после забитого гола и пропустили в концовке ненужный мяч.

Во втором тайме картина повторилась: ненужная потеря мяча в середине поля и «Кайрат» реализовал численное преимущество в атаке. По линиям же у меня больше всего претензий к защите, а именно – к центральным защитникам, которые недоработали в том эпизоде.

Считаю, что нужно было строже сыграть в обороне и действовать глубже к своим воротам. Повторюсь, ребята у нас молодые. Наверное, не хватает определенного опыта, чтобы постараться сыграть на результат. Но все же, наши игроки бились и показали хороший футбол.

Мы должны были побеждать, это было бы закономерно и справедливо. На каждую игру ставим задачу максимум – победа, потому что иначе воспитать молодежь невозможно.