ФК «Иртыш» обыграл российский «Олимпиец».

«Иртыш» (Павлодар)-«Олимпиец» (Россия, Нижний Новгород) 2:0 (0:0).

На вторых сборах бело-синие проведут больше контрольных поединков. Таков план, тренерского штаба. В этот раз «иртышане» встретились с футбольным клубом «Олимпиец» из России. Можно сказать что, подопечные Жерарда Нуса находятся на правильном пути развития. Футболисты все больше понимают друг-друга на поле, а новички команды наконец-таки показали, на что они способны.

Как поется в одной известной песне «первый тайм мы уже отыграли, и одно лишь сумели понять». Калмыков на сборах тихонько, прогрессирует. Таким образом, атаки россиян не увенчались успехом. А вот павлодарцы, могли открыть счет уже в первом тайме. Новичок команды, Дору Попадюк отлично пробил в створ, но вратарь противника вовремя успел среагировать.

Во второй половине поединка, «Иртыш» продолжил  активно прессинговать. Благодаря этому, павлодарцы открыли счет. Передача с правого фланга заставил защитников противника ошибиться. Как итог, автогол на 69 минуте матча. Спустя пару минут, счет удвоился. На этот раз прострел с правого фланга, замкнул Аяганов. Таким образом, павлодарский «Иртыш» обыграл российский «Олимпиец». Итоговый результат матча, 2:0.