Жерард НУС: "Я доволен командой"

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Жерард Нус прокомментировал встречу с «Атырау», в которой его подопечные выйграли со счетом 2:1.

-Была тяжелая игра, много борьбы. Я доволен командой и работой проделанной на поле. Чемпионат у нас долгий и это только начало. Будем продолжать работать и стараться побеждать.

-Во втором тайме Атырау больше владел мячом. Команда специально играла более спокойно или соперник навязал свою игру?

-Мы не думаем, что Атырау полностью контролировал  второй тайм. Это совершенно естественно, когда одна команда проигрывает и бросает все силы вперед. В конце второго тайма у нас был хороший момент, но к сожалению Фонсека его не реализовал. Счет был бы 3:1. Я просил по возможности больше забивать, но в футболе не всегда получается, как хотелось бы.

-Почему замены были на 55 минуте матча? В том числе, заменили Попадюка?

-Во-первых это один из очень важных игроков в команде. Во-вторых у него было небольшое повреждение икроножных мышц. Поэтому мы заменили его.

-Говоря о качестве и стиле игры, насколько это то, что вы хотите видеть от команды?

-Есть некоторые аспекты игры, которые надо улучшить. Но есть много позитивных моментов. Вы видели команду которая хорошо борется, быстро атакует, создает моменты и забивает.

-Была ли установка тренера во втором тайме, на удержание счета? Это замечалось в действиях вратаря и защитников.

- Установка была другая. Мы дали задание, больше забивать.

-К вам в раздевалку заходил аким области, что он сказал?

-Аким зашел поздравить команду и поблагодарить за игру.

-Сколько времени понадобится Эрнандесу на адаптацию?

-Он прилетел с другого континента. Там совсем иная температура и часовой пояс. Нужно время, чтобы он вошел в игровой стиль команды. Также он должен заслужить место в стартовом составе.

-Ему нужно время на акклиматизацию или он не готов физический?

-В физическом плане у него нет проблем. Игрок в оптимальной форме. Он должен привыкнуть к нашему климату и к тренерским задачам.