Официальный сайт

Футбольного клуба «Иртыш»
«Шахтер» 2:2 «Иртыш»

Павлодарский "Иртыш" провел свой очередной матч в чемпионате Казахстана. На сей раз, подопечные Дмитрия Черышева гостили в Темиртау, где встречались с карагандинским "Шахтером".

Обе команды неудачно начали сезон, поэтому в этом матче соперники играли исключительно на победу, что придавало этому противостоянию еще более яркие краски. Старт матча порадовал изобилием опасных моментов и голов. Уже на 14 минуте Изу Азука вывел нашу команду вперед, выстрелом из-за пределов штрафной. Однако, карагандинцы сумели быстро отыграться. Ошибка павлодарцев в обороне привела к тому, что Топчагич не упустил свой шанс и уровнял цифры на табло. Далее команды продолжали играть в атакующий футбол. "Иртыш" довольно высоко прессинговал соперника, что несколько раз вылилось в опасные эпизоды у владений кипера "Шахтера". На 24 минуте, "бело-синие" вышли вперед. Банальный прострел с фланга привел к тому, что Дэвид и Шацкий не разобрались в простом эпизоде и легионер "Шахтера" поразил собственные ворота. И это было еще не все. До перерыва, Роман Муртазаев сравнял счет.

В втором тайме острых ситуаций у ворот обеих команд было поменьше, но это никак не сказалось на интриге и напряженности матча. Игра шла на три результата, победить могли обе команды. На 70 минуте главный арбитр матча удалил с поля защитника "Иртыша" Александра Кислицына, который к слову является воспитанником карагандинской школы футбола. И тут же нашей команде было непросто, хотя и без одного игрока на поле, пентакампеоны не отсиживались в обороне и пытались увезти из Темиртау полноценные три очка, однако счет на табло больше не изменился. Итог, 2:2, боевая ничья!

«Шахтер» — «Иртыш» 2:2 (2:2)
Голы: Изу 12 (0:1), Топчагич 18 (1:1), Дэвид (1:2) автогол, Муртазаев 32 (2:2)
Удаление: Кислицын 70