Официальный сайт

Футбольного клуба «Иртыш»
Дублеры "Иртыша" упустили победу в матче с "Атырау"
Дублеры

Испорченный День Рождения Юрия Чифина, две красные карточки, пенальти в ворота павлодарской команды, и обилие голевых моментов, пожалуй, вот чем запомнился матч дублирующих составов "Иртыша" и "Атырау".

Западно-казахстанцы прибыли в наш город в ранге лидера турнирной таблицы. Павлодарцы в свою очередь напротив, выдали не самый удачный старт сезона, в следствии чего оказались на 11 строчке.

Обе команды очень активно начали матч, создав на первых минутах по одному опасному моменту у ворот друг друга.

А на 8 минуте поединка счет был открыт. Празднующий свой очередной день рождения Юрий Чифин ловко разобрался с двумя соперниками и покатил мяч на Куаныша Бегалина, который в борьбе с защитником "Атырау" буквально внес мяч за линию ворот.

"Иртыш" продолжал владеть игровым и территориальным преимуществом. Через несколько минут Куаныш Бегалин оформил дубль. Муратхан Зейноллин вывел нашего нападающего на рандеву с Ильей Байтеряковым, и 9 номер хозяев удвоил преимущество.

Гости тут же активизировались и провели несколько атак, а самой опасной стала та, после которой, буквально с трех метров пробивал капитан "нефтяников" Мейржан Купиев, но удар полузащитника пришелся выше цели.

Во втором тайме произошло немало интересных событий. Сначала Куаныш Бегалин мог оформлять хет-трик и окончательно снимать все вопросы о победителе. Через несколько минут отличились гости. В простой ситуации грубую ошибку совершил голкипер павлодарцев Денис Толебаев, чем воспользовался 15 номер "Атырау" Бактияр Габдоллин. В середине второго тайма жизнь "Иртыша" заметно усложнилась. Даурен Орымбай совершил фол последней надежды, за что, и был наказан прямой красной карточкой, а в ворота хозяев был назначен пенальти. К мячу подошел Касымов и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар. А буквально через несколько минут все тот же Касымов уровнял количество игроков на поле, также заработав удаление.

Концовку встречи гораздо активней провели подопечные Андрея Кучерявых, однако оборона "Атырау" пробоин не давала. Как итог, 2:2 - боевая ничья, которая вряд ли устроила нашу команду.

Отметим, что в конце матча на поле в составе "Иртыша" появился Владимир Воменко, долгое время отсутствовавший из-за травмы.