Официальный сайт

Футбольного клуба «Иртыш»

НИЧЬЯ С «АСТАНОЙ»

Домашний поединок против чемпионов страны завершился ничейным исходом – 1:1.На первых минутах игры команды пытались прощупать друг друга и действовали очень осторожно. В основном инициативой владели игроки соперника. Наша команда действовала больше от обороны, пытаясь поймать соперника на контратаках. В центре поля борьба часто заканчивалась жёсткими стыками, где Родриго Антонио и Казбек Гетериев разрушали все атаки желто-синих и начинали собственные выпады к воротам Александра Мокина. Первый опасный момент создала наша команда. На 9 минуте Карлос Фонсека в борьбе с двумя защитниками выкатил мяч на набегавшего Фофану, однако ивуарийский форвард пробил выше ворот. Следом Фофана имел еще один шанс - рядом со штангой.

А вот столичные футболисты ответили взятием ворот. Серикжан Мужиков с дальней дистанции поражает ворота Давида Лория и выводит свою команду вперед - 0:1. «Астана» на 28 минуте была близка, чтобы удвоить преимущество. Кабананга обыграл защитника бело-синих на правом фланге и выкатил мяч под удар Твумаси, Патрик одним касанием принял, вторым пробил - над перекладиной. А вот спустя две минуты сумели отличиться  хозяева поля, когда Евгений Ткачук удачно подкараулил отскок после подачи углового в исполнении Стефана Живковича. За 5 минут до конца первой половины «пентакампеоны» могли и вовсе выйти вперед. Уже полюбившийся павлодарской публике сербский защитник снова выполнил отличную передачу - на сей раз мяч был адресован Фофане, 11-й номер незамедлительно пробил в падании, однако голкипер гостей сыграл надежно и отвел угрозу на угловой.

Вторая половина встречи прошла в похожем ключе: столичные футболисты больше владели преимуществом, а хозяева выискивали возможности ловить гостей на острых контратаках. Несмотря на все старания игроков, больше забитых мячей в этой встречи не было.

Таким образом, «Иртыш» зарабатывает 4 балла в турнирной таблице чемпионата Казахстана после двух туров. Следующий матч подопечные Димитрова проведу на выезде против ФК «Атырау» в 18 марта.

Иртыш – Астана 1:1 (1:1)

Голы: Мужиков 14 (0:1), Ткачук 30 (1:1)

Предупреждения: Дарабаев 40 – Постников 84

Иртыш: Лория (к), Фонсека (Нганбе 90+1), Воротников, Живкович, Родриго, Ткачук, Двали, Фофана (Джедже 70), Кислицын, Гетериев, Дарабаев

Резерв: Калмыков, Жумаскалиев, Чернышов, Калинин, Есимов, Шабалин, Алиев

Астана: Мокин, Аничич, Шитов, Маевский, Твумаси (Жалмукан 76), Кабананга, Ллуллаку (Муртазаев 83), Шомко (к), Логвиненко, Постников, Мужиков

Резерв: Эрич, Жакипбаев, Наджарян, Прокопенко, Жунусов

Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Тергеусизов (Алматы), Субботин (Талдыкорган)