Официальный сайт

Футбольного клуба «Иртыш»

«МОЛОДЕЖКА» УСТУПИЛА В КОСТАНАЕ

В рамках первого тура наша молодежная команда уступила на выезде сверстникам из костанайского «Тобола».

Начало встречи выдалось для павлодарцев обескураживающим: в первой же атаке никем не прикрытый полузащитник Дитрий Загвосткин получает пас на линии штрафной и точным ударом открывает счёт. Несмотря на такой поворот, «Иртыш» не стал с первых же минут форсировать события, а старался наращивать темп игры постепенно, переводя игру на половину поля соперника, которая, к слову, более не изобиловала опасными моментами. Выгоднейшие моменты для взятия ворот имели Денис Красноперов и Евгений Мосин, но уверенные действия защитников «Тобола» не позволяли нападению хозяев выполнить четкий удар.

Во второй половине иртышане с первых минут бросились отыгрываться и прижали хозяев к своим воротам, но в ответ получили еще один гол в свои. На 58 минуте Адильбек Сеилов забил второй мяч, который оказался последним в этом поединке. Итог - 2:0 в пользу костанайцев.

Тобол М – Иртыш М 2:0 (1:0)
Голы: Загвосткин 3, Сеилов 58
Предупреждения: Шубаев 19, Нуржанов 22, Амиргазы 33 – Красноперов 24, Кусаинов 75
Тобол М: Берестов, Нуржанов, Семченков (к), Асранкулов, Ахметов, Джаналиев (Бериков 65), Сеилов (Шерстов 82), Уханов, Амиргазы (Жуков 69), Загвосткин (Каримов 88), Шубаев (Алпысбаев 46)
Резерв: Попов, Тургара, Мизанбаев, Кудабаев
Иртыш М: Бутенко (к), Бисембаев (Баркунов 74), Жакып, Жантурмысов, Кенесов (Тасжанов 81), Красноперов (Мухамедиар 67), Кусаинов, Куцевол (Кудайбердинов 46), Маруа (Сарсембаев 84), Мосин, Фромич
Резерв: Сазонов, Альназаров, Байсуфинов
Судьи: Искаков, Акимов, Алистратова (все – Костанай)