Официальный сайт

Футбольного клуба «Иртыш»

«ИРТЫШ» - «КАЙРАТ» 3:3 (3:1)

В рамках 8-тура наша команда наша команду сыграла вничью с алматинским «Кайратом»

Встреча началась на встречных курсах. Соперники с первых минут взвинтили высокий темп, и первым это принесло дивиденды гостям. На пятой минуте Жерар Гоу с передачи Иличевича открыл счет в матче. Правда, преимущество алматинцев было недолгим. Спустя восемь минут бело-синие восстановили статус-кво. За нарушение на Фонсеке арбитр не задумываясь назначил одиннадцатиметровый удар и подошедший к мячу Стефан Живкович четко реализовал пенальти, разведя Покатилова и мяч по разным углам. Равенство держалось до середины первой половины, когда на дальний выстрел с метров двадцати пяти решился Аслан Дарабаев - без шансов для Грошева, ранее заменившего травмированного Покатилова. Окрыленные успехом хозяева под занавес первой половины отправили третий мяч в ворота Грошева. Аслан Дарабаев подключил на правом фланге Есимова, который выложил отличный пас на Джа Джедже,  ивуариец выиграл верховую борьбу у Куантаева и головой отправляет мяч в сетку - 3:1.

С началом второго тайма кайратовцы ожидаемо бросились в атаку. На 60-й минуте желто-синие один мяч отквитали. Последовала атака из центра, Исламхан перевел мяч на правой фланг в направлении Куата, тот выполнил кросс на Иличевича, который головой поражает цель - 3:2. Чуть погодя Исмаэль Фофана мог вернуть преимущество своей команде, но не сумел воспользоваться ошибкой Грошева, мяч после удара форварда прошел рядом со штангой.

«Кайрат» продолжать штурмовать ворота Лории и за три минуты основного времени получил шанс сравнять счет. Серж Бандо сфолил на Исаэле недалеко от своей штрафной. К мячу подошел Исламхан и уверенно отправил мяч в сетку - 3:3. В итоге этот гол стал последним в матче.

Иртыш – Кайрат 3:3 (3:1)
Голы: Гоу 5 (0:1), Живкович с пенальти 13 (1:1), Дарабаев 28 (2:1), Джедже 40 (3:1), Иличевич 61 (3:2), Исламхан 88 (3:3)
Предупреждения: Джедже 48, Двали 59, Нганбе 87, Лория 88 – Арзо Ампоста 54, Жуков 55, Маркович 81, Куат 87
Удаления: Арзо Ампоста 58 (второе предупреждение)
Иртыш: Лория (к), Фонсека, Живкович, Родриго, Двали, Джедже (Попов 71), Фофана (Нганбе 75), Алиев, Есимов, Воротников, Дарабаев
Резерв: Калмыков, Ткачук, Смаилов, Жумаскалиев, Чернышов, Калинин, Шабалин
Кайрат: Покатилов (Грошев 23), Маркович, Аршавин (Исаэль 59), Гоу, Арзо Ампоста, Иличевич, Элек, Суюмбаев, Куат, Куантаев (Жуков 46), Исламхан (к)
Резерв: Анене, Вороговский, Ахметов, Турысбек, Бакаев
Судьи: Кучин (Караганда), Попов (Усть-Каменогорск), Лабашов (Атырау)
Дополнительные ассистенты судьи: Гаузер (Петропавловск), Сахи (Кызылорда)