Официальный сайт

Футбольного клуба «Иртыш»

«ИРТЫШ» – «АКТОБЕ» : ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В преддверии матча «Актобе» – «Иртыш» предлагаем Вашему вниманию историю встреч между этими командами.

Чемпионаты СССР (1968 – 1989 гг.). Павлодар – Актюбинск: И – 24, В – 12, Н – 6, П – 6; Р/М 23–14.

Чемпионаты Казахстана (1992 – 2016 гг.). Павлодар («Иртыш») - Актобе: И – 57, В – 24, Н – 10, П – 23; Р/М 79–69. Лучшие бомбардиры в этих матчах у павлодарцев: В. Ан-тонов – 6 мячей, И. Бутков, М. Тлешев – по 4, В. Зубарев, Г. Мальцев, Д. Шомко, К. Фонсека. Р. Муртазаев – по 3. Лучший снайпер в составе «Актобе» М. Хайруллин имеет на своем счету 7 забитых мячей, Э. Кенжисариев и тот же М. Тлешев забили по 4 гола, по 3 на счету С. Рогачева, М. Пиззелли и С. Смакова.

Бочаров

Матч первого круга нынешнего чемпионата, сыгранный в Павлодаре, завершился победой гостей. Хозяева первыми открыли счет. На 55-й минуте это точным ударом головой сделал Исмаэль Фофана. Через восемь минут актюбинцы счет сравняли. Отличился бразилец Жуниньо, которому никто из защитников не помешал пробить из центра штрафной. Павлодарцы, понимая, что победа ускользает, бросили в атаку все силы и поплатились за неосмотрительность. Сначала, на 72-й минуте, один из самых опытных игроков «Актобе» Кирилл Шестаков удачно распорядился отлетевшим к нему мячом и вывел гостей вперед, а еще через пять минут быстрая комбинация гостей привела к тому, что Игорь Зенькович установил на табло итоговый результат – 3:1 в пользу «Актобе».