Официальный сайт

Футбольного клуба «Иртыш»

ВЛАДИМИР МУХАНОВ: «"ИРТЫШ" ЗАСЛУЖЕННО ПОБЕДИЛ»

Главный тренер ФК «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал встречу с павлодарским «Иртышом» , в которой его подопечные потерпели поражение со счетом 1:2

Впечатление сложилось такое, что где-то до 30 минуты моментами игра была равной. Мы пока двигались, пока выполняли установки - организованная игра в обороне, быстрый выход в атаку, даже создали неплохой момент, разыграв с третьего фланга, к сожалению, не забили. Но все остальное проходило под диктовку  «Иртыша». Резко сбросили в движении, и количество браков возросло в разы. Что касается второго тайма, мы знаем, что у  «Иртыша» очень хорошие стандартные розыгрыши. Мы три дня работали над этим, но не хватило внимания, пропустили мяч. Но в целом, видно было, что в лучшем случае, на что мы могли сегодня рассчитывать - это ничья. Поэтому по игре, конечно,  «Иртыш»  заслуженно победил.

- Один удар в створ – один гол. Почему не били игроки?

- Для того, чтобы бить, нужно выходить на эти ситуации. Хотя соглашусь с вами, там было два-три момента, где можно было атаковать сразу, но выдумывали другие решения. Для меня это тоже вопрос, потому что мы на установке, учитывая, что прошел дождь, поле влажное, и любой удар в створ ворот опасен, нацеливали на удар. Может языка моего кто-то не понял.