Официальный сайт

Футбольного клуба «Иртыш»

ТРИ ОЧКА ИЗ ШЫМКЕНТА

Тактически грамотная игра, основанная на прекрасной игре защитников – вот как можно охарактеризовать павлодарцев в прошедшей встрече. За счет тактической выучки и точного выстрела Дарабаева «Иртыш» одержал победу во второй подряд выездной игре над грозным соперником.

В первом тайме команды присматривались друг к другу, владение мячом было за гостями, однако до опасных моментов дело не доходило, лишь запомнился эпизод, когда защитник «Ордабасы» Пабло Фонтанелло сделал пас головой на своего вратаря, который не ожидал такой передачи и оказался не там, где нужно - мяч уже летел в пустые ворота, но фортуна улыбнулась хозяевам и футбольный снаряд ударился о перекладину и не попал в сетку. Также в составе южан травму получил Александр Гейнрих, а на поле вместо него вышел Никита Бочаров. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

В начале второго тайма «пентакампеоны» пошли в атаку, после сольного прохода Живковича, мяч улетел за пределы поля, затем он же вбросил на Фонсеку. Португалец дал пас на Дарабаева, которого никто не накрывал и Аслан точным ударом в девятку, забил красивейший гол. «Ордабасы» тут же пошли отыгрываться, создали несколько опасных моментов, Лория и квинтет защитников играли надежно и слаженно, чем не допустили игрокам противника открыть счет своим голам.

Итог – победа «Иртыша» и команда после двух тяжелейших побед на выезде отправляется домой, где 3 июня встретится с «Окжетпесом». В турнирной таблице за счет этой игры павлодарцы смогли подняться на 4 место.

«Ордабасы» — «Иртыш» 0:1 (0:0)
Голы: Дарабаев Аслан 48 (0:1) .
Предупреждения: Дарабаев Аслан 53, Шабалин Павел 87, Алиев Пиралы 90.
Ордабасы: Нурмухаметов Рамиль, Гейнрих Александр (Бочаров Никита 39), Диакате Абдулай, Симчевич Александр (Гогуа Гогита 88), Ковальчук Кирило, Фонтанелло Пабло, Нургалиев Азат (к), Смаков Самат, Ерланов Темирлан, Толебек Мардан, Тунгышбаев Еркебулан.
Резерв: Бекбаев Алмат, Абдулин Ренат, Адырбеков Талгат, Аширбеков Кайрат, Бейсенов Бекзат, Мухтаров Мухтар, Жумаханов Самат,
Иртыш: Лория Давид (к), Фонсека Да Касто Фернандес Карлос Мануэл, Живкович Стефан, Родриго Антонио До Нассименто, Ткачук Евгений, Двали Лаша, Фофана Беко Исмаел (Джа Джедже Франк 62), Кислицын Александр, Гетериев Казбек (Алиев Пиралы 73), Есимов Руслан, Дарабаев Аслан (Шабалин Павел 75).
Резерв: Калмыков Никита, Бандо Нганбе Серж, Попов Артём, Жумаскалиев Нурбол, Чернышов Владислав, Воротников Илья,
Судьи: Артем Кучин (Караганда), Сергей Васютин (Алматы), Артем Конивец (Караганда) . Резервный судья: Багдат Абдуллаев (Каратау).
31 мая, 2017, 18:00 . г.Шымкент, стадион "Намыс". 3500 зрителей.