Официальный сайт

Футбольного клуба «Иртыш»

ДУБЛЬ СМАИЛОВА ПРИНЕС «МОЛОДЕЖКЕ» ПОБЕДУ

В рамках 10 тура Второй Лиги молодежная команда «Иртыша» одержала победу над сверстниками из «Актобе» - 2:1.

В дебюте игры «Иртыш» немного больше владел мячом, однако первый реальный шанс для взятия ворот имели гости. Унгарбаев Абылайхан не сумел воспользоваться своим шансом и пробил выше ворот из выгоднейшей позиции.

Наши нападающие Арман Смаилов и Данил Тетерин старались прессинговать, постоянно нагнетая напряжение в защитных порядках актюбинцев. На 32 минуте Смаилов получил мяч на левом фланге, обыграл защитников, сместился в центр и пробил в дальний угол - 1:0.

После пропущенного мяча западноказахстанцы побежали отыгрываться. Особо опасными были стандарты в исполнении гостей, но защитники нашей команды и голкипер Вадим Бутенко действовали надежно.

Во второй половине встречи «Актобе» попытался завладеть игровым преимуществом и чаще пробивать по воротам, но 62 минуте снова пропустил. Дублем отметился Арман Смаилов, который с метров шестнадцати перекинул кипера красно-белых и отправил мяч в сетку. Чуть позже все тот же Смаилов мог оформить хет-трик, однако мяч после удара 20-летнего нападающего угодил в крестовину.

Спустя шесть минут гостям удалось сократить счет в матче. Адильхан Жумай на левом фланге убежал от защитников и пробил в дальнюю девятку ворот Бутенко - без шансов для голкипера.

В оставшееся время наши футболисты грамотно оборонялись и проводили хорошие контратаки. Два неплохих момента имел Борис Куцевол - в первом эпизоде мяч после его удара прошел мимо, во втором защитник красных в последний момент выбил снаряд из под ног Бориса, который выходил на рандеву с Кайырмагамбетовым. Итог - 2:1 в пользу «Иртыша»

Иртыш М - Актобе М 2 :1 (1:0)
Голы: Смаилов Арман 32 (1:0) , Смаилов Арман 62 (2:0) , Жумай Адильхан 68 (2:1) .

Предупреждения: Абубакиров Данияр 38, Бутенко Вадим 43, Кенесов Арман 67, Жакып Берикбол 78, Куанышбаев Акжол 90.
Иртыш М: Бутенко Вадим (к), Альназаров Ертис, Байсуфинов Темир (Кусаинов Ернур 85), Баркунов Павел, Бисембаев Жамил (Маруа Динмухаммед 88), Жакып Берикбол, Жантурмысов Сансызбай, Кенесов Арман (Тасжанов Нурсултан 80), Мосин Евгений, Тетерин Данил (Куцевол Борис 66), Смаилов Арман.
Резерв: Нариман Шынгыс, Сазонов Владислав, Кудайбердинов Батыр, Кузнецов Данил, Мухамедиар Ансат,
Актобе М: Кайырмаганбетов Меирлан, Абубакиров Данияр (Кудайберген Нурлан 63), Адильжанов Сырым (к) (Куанышбаев Акжол 78), Жаксыбай Адилжан (Кенжекара Нурбек 71), Жумай Адильхан, Петренко Иван, Чернышов Евгений, Темирбаев Айбар, Уксумбаев Рустам, Жумашев Нурбол (Ахмеров Мадияр 46), Унгарбаев Абылайхан (Сабыров Куаныш 83).
Резерв: Темирхан Рустам,
Судьи: Тимур Кумашев (Астана), Дмитрий Белоградов, Никита Воскобойников (оба Павлодар) . Резервный судья: Андрей Ходотчук (Павлодар).
09 июня, 2017, 16:00 . г. Павлодар, стадион "Жулдыз". 200 зрителей.