Официальный сайт

Футбольного клуба «Иртыш»

УСТУПИЛИ «ТАРАЗУ»

Перед началом матча «Иртыш» считался явным фаворитом. Все же разные задачи решают команды, да и в целом выступление «Тараза» в этом сезоне, мягко говоря, не впечатляет.

Димитар Димитров с первых минут бросил в бой трех новичков Марио Маслача, Игоря Бугаева и Дамира Даутова.

Что касается игры, то счет был открыт уже на 13 минуте. Сейдахмет с правого флага выполнил передачу на Зайнутдинова, тот пробил с линии штрафной - мяч скрикошетив от Маслача дезориентировал Лория - 1:0.

Пропустив, гости попытались завладеть территориальным преимуществом. Однако хозяева грамотно лишали их всяческой возможности хотя бы приблизиться к голу. Пару опасных моментов имел Фонсека, но 100-процентными их можно было назвать с натяжкой. Оба шанса возникли после прострелов самого Карлоса с правого фланга. Но защитники и голкипер южан действовали надежно.

А вот таразцы воспользовались своим шансом. Сейдахмет прокинул мяч через серба Маслача и побежал к воротам. Молодой футболист не стал сближаться с голкипером павлодарцев и отправил мяч в ближний угол - 2:0.

На 30-й минуте пенткампеоны могли сократить разрыв в счете. Родриго выполнил кросс с правого фланга в штрафную площадь, где Фофана выпрыгнул выше всех и пробил головой. Бабаханов ошибся с приемом мяча, но, к счастью кипера, мяч не залетел в ворота, угодив в штангу.

Во втором тайме иртышане бросились всеми силами вперед. Однако до конца встречи так и не сумели поразить ворота хозяев. Отличные моменты упустили Карлос Фонсека и вышедший на замену Нурбол Жумаскалиев. В первом эпизоде Павел Шабалин навесил в штрафную - Карлос нанес удар голос - выше ворот. Во втором Нурбол зарядил из-за пределов штрафной, но Бабаханов выручил свою команду.

Таким образом, несмотря на это поражение «Иртыш» остался на четвертой строчке. Однако отставание от «Ордабасы» возрасло до семи очков.