«Иртыш» первым открыл счет в новом сезоне КПЛ.

Павлодарский «Иртыш» в первом туре Казахстанской Премьер-Лиги принимал гостей из города Атырау. По итогам матча бело-синие выиграли со счетом 2:1.

«Иртыш» - «Атырау» 2:1 (2:0)

Голы: Шабалин Павел 5 (1:0) , Попадюк Дору 21 (2:0) , Кислицын Александр 88 (АГ) (2:1) .

Предупреждения: Нейн Джозеф 28, Абдрахманов Эльдар 50, Розыбакиев Рахимжан 57, Хайруллин Марат 75, Салами Фуад Гболахан 83, Фонсека Карлос 90+2, Кисляк Сергей 90+3.

«Иртыш»: Калмыков Никита, Попадюк Дору (Калинин Илья 56), Аврамия Адриан, Гомес Рамирес Адриан, Салами Фуад Гболахан (Смаилов Арман 87), Фонсека Карлос, Есимов Руслан, Кислицын Александр, Розыбакиев Рахимжан, Шабалин Павел (Кисляк Сергей 57), Шестаков Кирилл.

Резерв: Бекбаев Алмат, Стаменкович Милош, Айтбаев Берик, Амирханов Максат, Шмидт Дмитрий, Воменко Владимир,

«Атырау»: Пасеченко Андрей, Аденидже Бабатунде (Сикимич Предраг 70), Аблитаров Ризван, Барбарич Томислав, Живкович Стефан, Зенькович Игорь, Максимович Новица, Нейн Джозеф (Землянухин Антон 87.), Абдрахманов Эльдар, Алиев Пиралы, Хайруллин Марат (Джуматов Ринат 82).

Резерв: Логиновский Владимир, Кайраллиев Даурен, Калмуратов Куаныш, Мажитов Даурен, Чичулин Антон, Эсатов Руслан,

Судьи: Айдын Рахимбаев (Алматы), Серик Жаппасбаев, Торебек Жаксылык (оба - Кызылорда); Дополнительные ассистенты судьи: Рустам Омаров (Алматы), Георгий Чеховский (Астана); . Резервный судья: Григорий Московченко (Павлодар);.

11 марта, 2018, 15:00 . Павлодар, Центральный. 4500 зрителей.

Долгожданный футбольный сезон в Павлодаре начался с матча «Иртыш» - «Атырау». Огромный интерес к матчу подогревали разговоры о новых игроках команды под руководством испанского специалиста Жерарда Нуса. К тому же, в составе нефтяников были бывшие футболисты бело-синих.

С первых минут павлодарцы начали активно атаковать. Фуад Салами даже забил гол. Однако судья зафиксировал офсайд. Тем не менее, на 5 минуте Шабалин открыл счет в матче. Стоит отметить, этот гол оказался первым в новом сезоне КПЛ.

Спустя пару минут Дору Попадюк удвоил счет. Румынский вингер изящно пробивает точно в створ ворот соперника. Таким образом, счет после первого тайма был 2:0, в пользу «Иртыша».

В перерыве клуб чествовал ветерана команды Владимира Линчевского. Также, бело-синие представили перед фанатами нового игрока команды Эдди Эрнандеса.

Во-втором тайме команды заменили некоторых игроков. Чувствовалось, что соперник бросил все силы в атаку. В конце матча  из-за ошибок в обороне «Иртыш» все-таки пропустил мяч. Автогол забил Александр Кислицын. Итог матча 2:1.