Международный детский турнир по футболу на Кубок ERG

В Павлодаре впервые проводится Международный детский турнир по футболу на Кубок ERG (Евразийская Группа). 
Турнир открылся в день защиты детей, и тем самым создана атмосфера двойного праздника - праздника детства и праздника спорта. 
В приветственном слове президент Федерации футбола Павлодарской области Ұлан Жазылбек поздравил ребят из четырех стран с праздником и пожелал всем участникам турнира красивой игры: 
- Покажите все ваши умения - все, что привито вашими тренерами: тактическую выучку, владение мячом, и единый дух. Спасибо компании ERG за организацию турнира. Евразийская Группа - пример социально-ориентированной компании, - сказал Ұлан Еркінұлы. 
Вице-президент по персоналу АО «Казахстанский электролизный завод» (КЭЗ) Ринат Калдашов также пожелал детям в их праздник всего доброго и напомнил о вкладе ERG в социальную жизнь региона и республики: 
- С каждым годом в области все больше появляется спортивных талантов, отчасти благодаря социально-значимым проектам Евразийской Группы. В регионе построены десятки воркаут-площадок и других спорткомплексов, повышающих неподдельный интерес жителей края к занятия спортом, - сообщил Р.Калдашов. 
На протяжении уже 14 лет Евразийская Группа (ERG) ежегодно заключает меморандумы по реализации социально-значимых проектов в Актюбинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях, где расположены предприятия Группы. За последние пять лет (2013-2017 гг.) на благотворительность и спонсорство в Казахстане ERG направила более 70 млрд тенге. 
В Кубке ERG принимают участие 8 команд из Казахстана, Киргизии, России и Узбекистана, в их числе 96 юных футболистов 2008 года рождения из команд ФЦ "Иртыш" (г.Павлодар), "Красная звезда" (г.Омск), "Сибирь" (г.Новосибирск), "Спартак", (г.Новосибирск), "Дордой" (г.Бишкек), "Бухара" (г.Бухара), "Динамо" (г.Барнаул), "СДЮСШОР по футболу "Иртыш" (г.Павлодар). 
Среди целей турнира на Кубок ERG: популяризация спорта и здорового образа жизни, развитие и пропаганда детского футбола, повышение мастерства спортсменов и выявление перспективных юных футболистов. 
Турнир пройдет на стадионе "Жулдыз" с 1 по 5 июня. Дети получат бесценный опыт игр за пределами своего города, страны. Также они смогут показать игровые качества тренерам-профессионалам. 

Нравится

Комментарии (0)