Официальный сайт

Футбольного клуба «Иртыш»
erg po pfl kff

«ИРТЫШ-2000» ЗАВЕРШАЕТ СЕЗОН НА 4 МЕСТЕ

В Астане завершился финальный этап Первенства РК среди юношеских команд футбольных центров и академий не старшее 2000 года рождения.

В заключительный день этапа воспитанники футбольного центра «Иртыш», составленные из игроков не старше 2000 года рождения потерпели поражение от сверстников из алматинского «Кайрата» со счетом 1:5.

Несмотря на большое преимущество наших футболистов в первой половине встречи, алматинцы, во многом отдав инициативу сопернику, реализовали единственный свой момент в первом тайме благодаря точному удару Вячаслава Швыряеву. Павлодарцы бросились отыгрываться, и ударные форварды иртышан Денис Красноперов, Борис Куцевол и Арман Кенесов имели отличные моменты, чтобы как минимум отыграться, но в этот день фортуна была на стороне соперников, которые во втором тайме отправили в наши ворота еще 4 мяча, отличились Федор Неумывакин и все тот же Вячаслав Швыряев, офорвимший покер. «Иртыш» ответил лишь голом престижа, который на свой счет записал Фархат Мухаметкалиев на 77 минуте матча.

Таким образом, подопечные Вадима Текиева и Рахмана Асуханова завершают сезон на 4 строчке. Золотые награды соревнований достались столичной «Астане», в решающей игре обыгравшую команду из Шымкента со счетом 2:0

По итогам турнира футболисты были награждены индивидуальными наградами. В составе ФЦ «Иртыш-2000» был отмечен Арман Кенесов, который стал лучшим полузащитником Первенства РК.

«Иртыш-2000» - Кайрат-2000» 1:5 (0:1)
Голы: Мухаметкалиев 77' - Швыряев 25',52', 71', 75', Неумывакин 47'

«Иртыш-2000»: Нариман (Леушин 74'), Арынов (Давлеткали 26', Тастанбек 71' ), Маратов, Артыкбаев, Альназаров, Скворцов (Кунанбаев 55'), Нуржанов (Куанай 28'), Кенесов, Красноперов (Гречков 64'), Куцевол, Золоторев (Мухаметкалиев 51')