Официальный сайт

Футбольного клуба «Иртыш»

Маркетологи клубов Премьер-Лиги посетили ФК Локомотив

Сотрудники футбольных клубов «Иртыш», «Кайсар» и «Ордабасы» прошли стажировку, впервые организованную Профессиональной футбольной лигой Казахстана (ПФЛК) в сотрудничестве с футбольным клубом «Локомотив». 

Российские коллеги приготовили насыщенную программу для наших специалистов. В рамках образовательного тура прошли встречи с руководителями департаментов и ключевыми сотрудниками московского клуба – Креативным директором Александром Карягиным, Начальником продюсерского отдела Татьяной Козловой, Директором Департамента маркетинга Дарьей Спивак, Директором по спонсорству – Алексеем Смертиным. 

Полученные знания, новые идеи и современный подход в реализации маркетинговых стратегий казахстанские специалисты уже в ближайшее время готовы адаптировать в своих клубах. 

Сейтбек Сембаев, маркетолог футбольного клуба «Иртыш»: 

- Во-первых, хочу поблагодарить ПФЛК за уникальную возможность посетить один из лучших российских клубов и пообщаться с профессионалами своего дела. Мы посмотрели изнутри, как «Локомотив» строит отношения с болельщиками в день матча – какие акции и мероприятия проводит на стадионе, чем развлекает болельщиков до матча, в перерыве и даже после игры. Коллеги поделились с нами некоторыми секретами, как имеено найти путь к болельщику, понравиться тем людям, кто постоянно приходит на футбол и заинтересовать аудиторию, которая свой выбор в пользу футбола еще не сделала. Но при помощи ряда инструментов и знаний на примере «Локомотива» мы поняли, что можно постоянно привлекать новых людей на стадионы. Еще раз спасибо ПФЛК за приобритенный опыт! Мы обязательно реализуем идеи у себя дома. 

В текущем сезона ПФЛК уделяет особое внимание образовательным программам для специалистов футбольных клубов – членов Лиги. Ранее проведены семинары для маркетологов и агрономов. А благодрая успешному взаимодейтсвию Профессиональной футбольной лиги Казахстана с Российской футбольной Премьер-Лигой стали возможными стажировки специалистов из разных областей футбола в ведущих клубах России. 

ПФЛК намерена и далее поддерживать профессиональный рост административного аппарата казахстанских клубов, так как успешная деятельность в футболе зависит не только от результатов на поле, но и за пределами зеленого газона.

 

пресс-служба ФК «Иртыш» admin

16.08.2017 в 17:09

Теги:

Премьер-Лига


Команда И О
1 Астана 23 57
2 Кайрат 23 50
3 Ордабасы 23 41
4 Иртыш 23 35
5 Тобол 23 31
6 Кайсар 23 27
7 Шахтер 23 27
8 Тараз 23 27
9 Атырау 23 25
10 Окжетпес 23 21
11 Акжайык

23

19
12 Актобе 23 18

 



Вторая Лига


Команда И О
1 Атырау    
2 Кайрат    
3 Тобол    
4 Иртыш    
5 Жетысу    
6 Ордабасы    
7 Тараз    
8 Шахтер    
9 Актобе    
10 Астана    
11 Окжетпес    
12 Кайсар    

ФК Атырау   ФК Иртыш
XXIII тур
0:0
13 августа

ФК Акжайык   ФК Иртыш
XXII тур
0:1
30 июля

ФК Иртыш   ФК Шахтер
XХI тур
1:2
23 июля

ФК Тобол   ФК Иртыш
XIХ тур
0:1
10 июля

align="center"